Урок о большой стране и малых народах!

Раздел: Новости
Автор:
Дата публикации: Среда, 29 апреля 2026 15:48

В преддверии Дня малочисленных народов России, который отмечается 30 апреля, в школе №340 состоялось познавательное занятие для обучающихся 2 «Б» класса.

Советник директора по воспитанию рассказал ребятам о том, что Россия — это большая и многокультурная страна, в которой проживают представители самых разных народов. Одни из них насчитывают миллионы человек, другие же являются малочисленными — их численность может составлять всего несколько сотен представителей. Несмотря на это, каждый народ сохраняет свою уникальную культуру, язык и традиции.

Особое внимание было уделено Камчатскому краю — одному из самых удивительных регионов нашей страны. Ребята узнали, что этот край богат не только природными красотами, но и своим национальным составом. Именно здесь проживают малочисленные коренные народы Севера, такие как ительмены, коряки и другие.

В ходе занятия школьники познакомились с особенностями быта, традициями и образом жизни этих народов, узнали, как они сохраняют свою культуру и бережно передают её из поколения в поколение.

#СохраняяТрадиции #НавигаторыДетства #Росдетцентр #НавигаторыДетства78 #НавигаторыНевский

1 6

Ответственный за исполнение в ОУ ознакомлен

" 29 " апреля 2026.

_______________ /_________________________/