Горячая линия образовательного учреждения

Телефон: 8(812)560-05-63

Оставить вопрос
Зрение

Материалы отфильтрованы по дате: Понедельник, 07 ноября 2022

Библиотечное занятие!

Раздел: Новости Директор Дашкова Елена Константиновна Понедельник, 07 ноября 2022 14:47

Сегодня ученики 7б класса посетили детскую библиотеку №8. Ребята послушали рассказ о героических страницах в истории нашей страны и традиционных ценностях нашего народа.

IMG20221107105210

Подробнее

Осенний образовательный интенсив

Раздел: Новости Директор Дашкова Елена Константиновна Понедельник, 07 ноября 2022 14:45

Активная жизнь школьного музея "Истоки жизни-Невская застава" имени О.Ф.Берггольц не прекращалась на каникулах ни на день. 2-3 ноября прошёл образовательный интенсив "Основы тифлокомментирования" для учащихся школы №528, который провела педагог-организатор, тифлокомментатор Анна Андреевна Богдан. Музейные активисты 3-8 класса в сопровождении своего руководителя Фабриковой Ирины Викторовны два дня изучали особенности инклюзивного взаимодействия с незрячими и слабовидящими людьми, но особенно всех впечатлили практические упражнения. Наши гости учились не только технике правильного описания визуальных образов, но и основам сопровождения незрячего и инклюзивной этике. Два дня пролетели незаметно. И есть все основания полагать, что в скором времени в Невском районе будет ещё один школьный музей, готовый принимать посетителей с нарушенным зрением.

IMG 20221102 WA0010

Подробнее

Проектная школа "Life science school"!

Раздел: Новости Директор Дашкова Елена Константиновна Понедельник, 07 ноября 2022 14:40
В эти осенние каникулы команда бучающихся объединения ОДОД «Удивительное рядом» приняли участие в осенней проектной школе "Life science school" организованной ГБУ ДО «Левобережный» на базе технопарка РГПУ им. Герцена.  С 31 октября по 3 ноября Центр поддержки естественно-научного образования специально для ребят из 9-11 классов, интересующихся естественными науками, проводил междисциплинарный профильный интенсив, где была работа в командах с проведением научно-технологических испытаний и исследований. Ребята прокачали свои компетенции по таким дисциплинам, как физика, биология, химия, в том числе вне школьной программы. В течение 5 дней команда готовила масштабный проект, который представила в финале. Тема проекта команды нашей школы «Физика на службе растениеводства. Температура почвы в теплице, факторы влияния». Благодаря возможностям технопарка в такие короткие сроки команда построила установку - настоящую теплицу. Ребята разобрались в современных методах измерений, провели серию экспериментов, проанализировали данные и блестяще выступили на конференции. Научное жюри высоко оценило проект, порекомендовало работать над ним дальше и представить его на конкурс. 

Мы благодарим ГБУ ДО «Левобережный» и технопарк РГПУ им. Герцена за предоставленную возможность участвовать в осенней проектной школе. 

image 04 11 22 12 38

Подробнее

Новости музея!

Раздел: Новости Директор Дашкова Елена Константиновна Понедельник, 07 ноября 2022 14:35

3 ноября школьный музей посетили ребята из Подростково-молодежного клуба "Факел" Невского района Санкт-Петербурга. Ребята познакомились с историей нашего района, школы и музея. С интересом слушали рассказ о поисковом направлении музейной деятельности, узнали много нового и интересного о творчестве Ольги Федоровны Берггольц и памятных местах нашего района и города, посвященных поэтессе.

IMG 9367

Подробнее

День открытых дверей школьного спортивного клуба "Невская волна" 

Раздел: Новости Директор Дашкова Елена Константиновна Понедельник, 07 ноября 2022 14:08

С целью информирования граждан об условиях спортивной подготовки и привлечения детей к занятиям спортом 2-3 ноября 2022 года школа провела  День открытых дверей школьного спортивного клуба "Невская волна". Для родителей и обучающихся были проведены мероприятия: «Мама, папа, я - спортивная семья!» (Смотреть результаты...),  показательные выступления объединений ОДОД «Акробатический рок-н-ролл» и "Борьба Самбо".  Участники мероприятий получили массу положительных эмоций! Администрация школы выражает огромную благодарность учителям физической культуры Сапожниковой Н.Н. и Вернохай В.Н., педагогам дополнительного образования Яницкой Г.И. и Пустовалову В.И. за проведенные мероприятия!

 ДОД ШСК        рок н ролл 3
 самбо 2  рок н ролл 4
Подробнее

Географический диктант!

Раздел: Новости Директор Дашкова Елена Константиновна Понедельник, 07 ноября 2022 13:56

Выступить с докладом в Русском Географическом обществе очень почётно. Но если такая возможность доступна только действительно тем, кто внёс ощутимый вклад в изучение географической науки, то написать в Петербургской Штаб-квартире Географический диктант может любой желающий. Педагог-организатор нашей школы  Анна Андреевна Богдан является членом Русского Географического Общества с 2020 года. Но чтобы написать Географический диктант, это необязательное условие. 30 октября Географический диктант в очном формате уже написало более 2,5 млн человек. Сложно любить то, чего не знаешь. Географический диктант - прекрасная акция, чтобы в увлекательном формате мотивировать себя на изучение России. И чем больше узнаёшь,  тем больше её любишь. За восемь лет диктант стал по-настоящему масштабной международной просветительской акцией, к которой присоединились 122 страны.

До 10 ноября Географический диктант будет доступен в онлайн-формате.

20221030 125622

Подробнее

Новости библиотеки!

Раздел: Новости Директор Дашкова Елена Константиновна Понедельник, 07 ноября 2022 11:23

На стихах Самуила Яковлевича Маршака выросло не одно поколение детей. Кто не знает рассеянного с улицы Бассейной, даму с багажом, усатого — полосатого и многих, многих других?! Для юных читателей представлена  книжная выставка «Все читают Маршака» (6+), посвященная 135-летию со дня рождения поэта, где  каждый ребенок сможет познакомиться с произведениями знаменитого писателя и окунуться в атмосферу замечательных сказок и стихотворений. Самуил Маршак – замечательный поэт, драматург и переводчик, очень любивший детей и создавший для них великолепные произведения. Это был человек большого и доброго сердца, и талант его был такой же большой и удивительно жанрово разнообразный. В его творческом багаже загадки, считалки, присказки, сказки, басни, баллады, поэмы, пьесы, рассказы в стихах и познавательные очерки в стихах. В библиотеке оформлена книжная выставка «Книги Линдгрен - праздник детства» (6+), посвященная 115-летию со дня рождения детской писательницы Астрид Линдгрен. Ее сказочные герои – Пеппи Длинный чулок и Карлсон – знакомы всему миру, а удовольствие от вымышленных историй находят и дети, и взрослые. Творчество известного русского писателя Дмитрия Наркисовича Мамина-Сибиряка знакомо всем с детства, его перу принадлежит множество рассказов, сказок, повестей для взрослых и детей. Кто же в детстве не читал сказки про Серую Шейку и Славного царя Гороха, про храброго Зайца и Комара Комаровича. Но немногие знают, что в 2022 году исполнится 170 лет со дня рождения писателя, а его знаменитым «Аленушкиным сказкам» - 125 лет. К этим знаменательным датам и оформлена выставка «Певец Урала Д.Н. Мамин-Сибиряк» (6+). Произведения Дмитрия Наркисовича для детей уникальны: каждая строчка в них пронизана любовью и нежностью.

выставка 1  

Подробнее

Визит в театр!

Раздел: Новости Директор Дашкова Елена Константиновна Понедельник, 07 ноября 2022 11:14
На осенних каникулах ребята 7б класса побывали в театре им. Комиссаржевской. Они посмотрели спектакль "Холодное сердце" о бедном юноше, который обменял свое сердце на богатство. Эта сказочная история, как никогда, актуальна и понятна каждому. Сегодня всем не хватает волшебства, чтобы грязь превратилась золото, но не каждый знает, какую цену он за это заплатит. 
IMG 20221102 WA0001
Подробнее

Новости музея!

Раздел: Новости Директор Дашкова Елена Константиновна Понедельник, 07 ноября 2022 11:11

На осенних каникулах школьный музей посетили 17 учителей начальных классов ГБОУ средней общеобразовательной школы №693 Невского района Санкт-Петербурга во главе с завучем Еленой Николаевной Майоровой. Молодые учителя с большим вниманием слушали рассказ о сложной судьбе поэтессы. Наибольший отклик в их сердцах вызвали воссозданные обстановки Блокадной комнаты и кабинета Ольги Федоровны Берггольц. В книге отзывов они отметили неоценимый вклад музея в сохранение памяти о знаменитой поэтессе.

PHOTO 2022 11 02 12 51 37

Подробнее

Всероссийский конкурс! Победа!

Раздел: Новости Директор Дашкова Елена Константиновна Понедельник, 07 ноября 2022 11:07

Получить диплом победителей конкурса "Культурный маршрут" на сцене зала "Жуков" в Музее Победы в Москве - огромная честь для нашей школы. Юные инклюзивные экскурсоводы Надежда Пряхина, София Бей (7Б) и Валерия Трошина (8Б) больше года постигали азы инклюзивного взаимодействия с людьми с инвалидностью и под руководством педагога-организатора Богдан Анны Андреевны создавали экскурсию "Ольга Берггольц-голос Блокадного Ленинграда", адаптированную для незрячих людей. Жюри конкурса отметило и оценило по достоинству представленную экскурсию.
Фестиваль был открыт Приветственной телеграммой от Президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина. Также с видео-обращением перед ребятами выступил директор службы внешней разведки и постоянный член Совета Безопасности РФ Сергей Нарышкин. Два дня участники Фестиваля знакомились друг с другом. Зал Славы,  зал "Жуков", зал "Конев" два дня слышали детские голоса со всех уголков России, которые наперебой озвучивали идеи по сохранию исторической памяти и справедливости. Сильное и очень пронзительное мероприятие, такое правильное и нужное сейчас!

20221028 093119

Подробнее