Горячая линия образовательного учреждения

Телефон: 8(812)560-05-63

Оставить вопрос
Зрение

Новости ОДОД!

Печать Эл. почта
Раздел: Новости
Дата публикации: Понедельник, 14 ноября 2022 15:02
«Нам нужны такие корабли на море,
Чтобы мы могли с любой волной поспорить.
Маяки нужны и нужен нам локатор,
А ещё нам верные нужны ребята»

В рамках ОДОД школы совместно с Колледжом ГУМРФ имени С.О. Макарова успешно прошла неделя профориентации морских профессий. Активное участие принимали детские объединения «Экопросвещение», «Наука без скуки», «Физика в задачах», «Удивительное рядом». Мы посетили кабинет профориентации, историко-патриотический комплекс «Северные конвои», учебный тренажер судовождения,   мастер-класс «Бумажный кораблик», интерактивный КВИЗ для школьников и первокурсников-студентов «Go To Sea».
Результаты КВИЗа нас  порадовали! Поздравляем с призовыми местами команды:
«Невский» Вандин Н., Джанакаев Т., Антоненко Я. - II место;
 “Gelly fish” Егоров С., Куликов В., Николаева С. - III место!
Командам предстояло пройти несколько станций и познакомиться с морскими профессиями. Наставниками и помощниками школьников выступили обучающиеся 4 курса Колледжа. Вместе с ними школьники научились вязать морские узлы, работать со спутниковыми системами и подавать сигналы бедствия, надевать гидрокостюмы и спасательные жилеты. Команды сыграли в морской бой, проявили ловкость, коммуникабельность, умения работать в команде.
Благодарим организаторов - администрацию колледжа, С.В.Екимова и М.В.Дмитриеву за тёплый приём, за интересные познавательные мероприятия! Ведь очень важно на практике узнать об особенностях морских профессий.
 l36NXx oE6Q