Горячая линия образовательного учреждения

Телефон: 8(812)560-05-63

Оставить вопрос
Зрение

Музейные новости!

Печать Эл. почта
Раздел: Новости
Дата публикации: Понедельник, 04 декабря 2023 13:09

Уже второй спектакль с детским тифлокомментированием прошёл 2 декабря в рамках социального партнёрства ГБОУ школы №340  И Детского творческого центра "Театральная Семья". Спектакль "Поллианна" поставлен Театром-студией "Взгляд". Юные воспитанники Светланы Петровны Сердюк рассказали зрителям историю девочки, осиротевшей в 11 лет, но не потерявшей веру в радость, в чудо,  в хороших людей. Тифлокомментарии для незрячих людей выполнила ученица 8Б София Бей, под руководством педагога Богдан А.А.
Для индивидуального тифлокомментирования были арендованы современные радиогиды, которые позволили тифлокомментатору Алисе Тумасовой быть на связи с каждым из зрителей, кто в этом нуждался. После спектакля для гостей с нарушенным зрением была проведена экскурсия с тифлокомментариями по Интерактивному музею «Играй, Театр!»

Обратная связь не заставила себя долго ждать. Реабилитанты Центра реабилитации инвалидов по зрению дали положительные отзывы и пожелания, чтобы этот уникальный совместный проект развивался и дальше, чтобы радовал зрителей новыми постановками с детским тифлокомментированием. Отдельную благодарность мы выражаем координатору проекта от Центра реабилитации Вячеславу Дорофееву. Символично, что спектакль вышел к Международному Дню инвалидов.

P.S. Дебютный спектакль Театра-студии "Взгляд" с детским тифлокомментированием "Все мыши любят сыр" состоялся 28 октября. Тифлокомментарии были также подготовлены Софией Бей, озвучены воспитанницей театра-студии Магдалиной Парфени.

IMG 20231202 WA0013