Горячая линия образовательного учреждения

Телефон: 8(812)560-05-63

Оставить вопрос
Зрение

Материалы отфильтрованы по дате: Понедельник, 03 октября 2022

Новости ОДОД!

Раздел: Новости Директор Дашкова Елена Константиновна Понедельник, 03 октября 2022 13:26

В целях привлечения детей к практической деятельности по охране птиц, привития любви к птицам, воспитания экологической культуры Общероссийская общественная организация «Союз охраны птиц России» организовала акцию «Международные Дни наблюдения птиц». Воспитанники детских объединений «Наука без скуки» и «Экопросвещение» стали участниками акции.  Наблюдения воспитанников в  Палевском  саду вошли в международный банк данных. Дети  заранее подготовились к акции: изучили историю создания сада,  природные особенности территории, вспомнили названия птиц и их внешние признаки. Вместе с педагогами ребята обсудили методику проведения мониторинга по учету птиц. Дети распределились по группам и за определенное время подсчитали, сколько птиц встретили на исследуемом участке. Выписали названия видов и указали число птиц. Всего было зафиксировано 63 особи, из них 7 видов птиц.  Данная акция  является привлечением  внимания общественности и научного сообщества к   проблемам перелетных птиц на миграционных путях от мест гнездования до мест зимовки. Данные, полученные в ходе наблюдения, станут частью глобального научного мониторинга биологического разнообразия. Наши кружковцы справились с задачами, несмотря  на непогоду, узнали много интересного и почувствовали себя сопричастными к сохранению окружающей среды мегаполиса.

photo output 4

Подробнее

Всероссийский урок «Великий государь России» в 6а классе!

Раздел: Новости Директор Дашкова Елена Константиновна Понедельник, 03 октября 2022 13:04

"Русский - тот, кто любит Россию и ей служит"  (Петр 1) 

29 сентября в нашем 6а классе прошел Всероссийский урок, посвященный Петру Великому. Мои одноклассники к нему готовились заранее: выбрали стихотворения для чтения наизусть, нарисовали рисунки, читали научные статьи про Петра 1.

Начался наш урок со слов самого Петра 1, обращенного к нам, потомкам: о необходимости учиться и жить на благо России. Затем посмотрели видеоролик о личности Петра 1. Его жизнь и дела могут примером для нас. Мы были удивлены, что Петр Алексеевич уже в десятилетнем возрасте стал правителем страны. Слушая о нем информацию, я гордилась, что живу в городе Петра, Санкт-Петербурге, в северной столице, в красивейшем мире уголке, основанном самим российским императором.

На уроке мы читали наизусть стихотворения, в которых говорилось о личностных качествах Петра, о его великих делах. В конце занятия мы разделились на команды для участия в викторине. Каждая группа дружно отвечала на вопросы. Работа продвигалась весело. Я и мои одноклассники узнали много нового о судьбе и деяниях русского царя, который служил России.

В течение всего урока настроение было позитивное. Урок прошел познавательно и интересно.

Знакомясь с такими выдающимися историческими личностями, мы открываем новые страницы истории своей страны, приобретаем жизненные уроки для себя, проникаемся любовью к родному краю.      (Карпович Екатерина, 6а)

IMG 20220929 WA0010

Подробнее