Горячая линия образовательного учреждения

Телефон: 8(812)560-05-63

Оставить вопрос
Зрение

Материалы отфильтрованы по дате: Вторник, 29 ноября 2022

Новости ОДОД!

Раздел: Новости Директор Дашкова Елена Константиновна Вторник, 29 ноября 2022 14:21

В День Матери в рамках подготовки к участию в Чемпионате «Умения юных» и челленджа «Проф-проекты22/23» мы побывали в уютном ресторане «У мамы на даче». Было два повода для встречи: поздравить и научиться. Захра Ибрагимова ( детское объединение «Наука без скуки») познакомила ребят со своей мамой Мелтем, которая работает профессиональным кулинаром 10 лет и знает все тонкости приготовления блюд. Как правило, кулинар не только следует рецептам, смешивая ингредиенты в нужных пропорциях и соблюдая технологию приготовления. Он подходит к ремеслу творчески: совершенствует блюда по своему вкусу, подбирает идеальное сочетание вкусов и ароматов, до мелочей продумывает оформление. Девочки попросили научить их приготовить пирог с вишней. Все началось с внешнего вида – мытье рук, фартук, колпак. Затем, объясняли правила безопасности, рецептуру и технологию приготовления. И работа закипела! Мы научились разбивать, смешивать, просеивать, резать, намазывать. Все девочки с удовольствием работали по инструкции опытного профессионала. Результатом встречи стал вкусный пирог, отличное настроение и память о празднике!

IMG 2385

Подробнее

Новости ОДОД!

Раздел: Новости Директор Дашкова Елена Константиновна Вторник, 29 ноября 2022 14:04
Детский коллектив «Нескучный этикет»  побывали на экскурсии. И как же это было интересно! Ребята отправились в музей-квартиру художника Бродского, где собрана художником большая коллекция картин и многие ее называют мини Русский музей. Да и сама квартира очень необычна: с восхитительной мастерской и деревянной лестницей на второй этаж. Воспитанникам рассказали какие художественные жанры бывают и как они выглядят, узнали что такое пейзаж и натюрморт, и какое время года любят художники и почему. Руководитель кружка Н.М. Корнева и классный руководитель С.С. Ильина  отметили, что было очень приятно видеть, как ребята слушали и отвечали. Какие были любопытные и как активно задавали вопросы.  А после окончания экскурсии подходили и благодарили экскурсовода. И знаете, в музее тоже отметили наших ребят. И их любознательность, и их хорошее поведение.  Получилась отличная полезная прогулка. И я точно знаю, что с такими ребятами можно посещать любые музеи!
attachment
Подробнее

День Матери!

Раздел: Новости Директор Дашкова Елена Константиновна Вторник, 29 ноября 2022 13:58
«Весь мир начинается с мамы…
И в сердце хранится портрет
Той женщины ласковой самой,
Которой родней в мире нет…»
И. Самарина-Лабиринт
Концерт, посвящённый Дню матери, прошел 28 ноября на сцене актового зала школы. Подарком для мам стали яркие танцевальные, поэтические, вокальные и шутливые номера в исполнении наших  артистов. День матери – это замечательный повод, чтобы ещё раз сказать слова любви и признательности самому родному и близкому человеку, отдать дань уважения за любовь, за щедрые материнские сердца, за их заботливые и ласковые руки. Праздничный концерт сопровождался бурными аплодисментами, искренними улыбками и сентиментальными слезами счастья. Ребята подарили мамам отличное настроение и яркие эмоции.
GridArt 20221128 211307021
Подробнее