Горячая линия образовательного учреждения

Телефон: 8(812)560-05-63

Оставить вопрос
Зрение

Материалы отфильтрованы по дате: Четверг, 16 марта 2023

Проект "Без срока давности"!

Раздел: Новости Директор Дашкова Елена Константиновна Четверг, 16 марта 2023 14:32

Проект «Без срока давности» нацелен на сохранение исторической памяти о военных преступлениях нацистов и их пособников в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 годов, установление обстоятельств вновь выявленных преступлений против мирного населения. С материалами проекта «Без срока давности» можно ознакомиться, перейдя по ссылке: https://безсрокадавности.рф/

Координатор проекта в Санкт-Петерубрге:

Журавлев Даниил Михайловичглавный специалист сектора по развитию дополнительного образования Отдела воспитательной работы и дополнительного образования Комитета по образованию, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра..

Организатор Всероссийского конкурса сочинений «Без срока давности» в Санкт‑Петербурге:

Федоров Сергей Владимировичдоцент кафедры филологического образования Государственного бюджетного учреждения дополнительного профессионального образования «Санкт‑Петербургская академия постдипломного педагогического образования», Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра..

Организатор Фестиваля музеев «Без срока давности» в Санкт‑Петербурге:

Савельева Ольга Ивановнаметодист Отдела гуманитарных программ и детских социальных инициатив Государственного бюджетного нетипового образовательного учреждения «Санкт‑Петербургский городской Дворец творчества юных», Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра..

Организатор Конкурса исследовательских проектов «Без срока давности» в Санкт‑Петербурге:

Говорунов Александр Васильевичдоцент, зав. кафедрой философии образования Государственного бюджетного учреждения дополнительного профессионального образования «Санкт‑Петербургская академия постдипломного педагогического образования», Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра..

Документы

картинка

Подробнее

Исторический час «Воссоединение Крыма и России» #навигаторыдетства #Росдетцентр #КрымРоссияедин

Раздел: Новости Директор Дашкова Елена Константиновна Четверг, 16 марта 2023 14:23

В школе проведен исторический час «Воссоединение Крыма и России». В России отмечают девятую годовщину воссоединения Крыма с Россией. 

Мы вместе уже девять лет. Вся страна отмечает историческое событие: 16 марта 2014 года сбылась мечта миллионов крымчан - полуостров воссоединился с Россией. За возвращение домой на референдуме проголосовало абсолютное большинство жителей. Торжественная церемония прошла в Симферополе у памятника «Народного ополчения всех времен». Монумент, возведенный на пожертвования людей, сегодня утопает в цветах. Народ вспоминает, как расцвел Крым за последние годы. Регион стал местом притяжения для туристов, территорией, где комфортно и отдыхать и жить. На курорты Черного и Азовского морей россияне едут по новому мосту - самому протяженному в Европе. На самом полуострове построены и отремонтированы сотни километров дорог. Такого масштабного строительства, как за эти 9 лет, Крым еще не видел. Трасса Таврида - от Керчи до Севастополя - уже готова, на подходе еще одна современная автомагистраль - в объезд Симферополя в сторону Евпатории. В ответ на энергетическую блокаду со стороны Киева, на полуострове построили новые ТЭС, по Северо-Крымскому каналу вновь пошла вода. Преобразился каждый город: повсюду возвели новые дома, где-то даже целые кварталы. Сотни школ и детских садов, больниц и поликлиник, которые по оснащению могут конкурировать с крупными федеральными медцентрами, новый аэропорт каждый день принимает десятки рейсов. 

20230315 124157

Подробнее

РГО "Доступные широты"

Раздел: Новости Директор Дашкова Елена Константиновна Четверг, 16 марта 2023 14:14

15 марта 2023 в нашей школе прошла презентация Молодёжного клуба Русского географического общества "Доступные широты". РГО - это преемственность кадетских традиций и воспитание патриотов своей страны. На мероприятии присутствовали активисты из 5 и 6 кадетских классов, а также ребята из 8 и 9 класса. После видеоролика про РГО ученица 9А класса Екатерина Данчук взяла интервью у ребят из 6 класса, которые в феврале 2023 года побывали за Полярным кругом в рамках инклюзивной экспедиции "Полюс доступности". В заключение ребята посмотрели видеофильм про Крымский полуостров, предложенный общественным движением @wearerussia554i295i54i158i2i422 (Юные патриоты России) к 9-летию возвращения Крыма в родную гавань. Домашним заданием стала викторина "Крымская история".
https://dzen.ru/video/watch/5fad522bd3198f35f70c338e?f=video

20230315 150612

Подробнее

Литературная викторина в 1-х классах!

Раздел: Новости Директор Дашкова Елена Константиновна Четверг, 16 марта 2023 14:09

Ко дню рождения детского писателя Корнея Ивановича Чуковского в 1-х классах прошла литературная викторина «В гостях у дедушки Корнея». В начале мероприятия ребята познакомились с биографией писателя, попытались вспомнить названия сказок дедушки Корнея. Активно отвечая на вопросы предложенной викторины «Угадай, откуда эти строки», ребята угадывали сказку по отрывку произведений писателя. В завершение мероприятия за активное участие все получили сладкие призы.

викторина 1 классы

Подробнее