Горячая линия образовательного учреждения

Телефон: 8(812)560-05-63

Оставить вопрос
Зрение

Материалы отфильтрованы по дате: Четверг, 30 марта 2023

Открытая городская конференция. ПМОФ - 2023!

Раздел: Новости Директор Дашкова Елена Константиновна Четверг, 30 марта 2023 13:03

29 марта 2023 на базе ГБОУ школа №340 Невского района Санкт-Петербурга  прошла Открытая городская Конференция «Синергетический подход как инновационный ресурс музейно-образовательного пространства» в рамках Петербургского международного образовательного форума.  

В рамках Конференции учреждения образования и культуры представили опыт, как в музеях активно развивается культурно-инновационная деятельность, происходит технологическое переоснащение, широко внедряются интерактивные формы работы и цифровые технологии. Участники Конференции продемонстрировали множество форм взаимодействия современного музея с сетевыми партнерами и различными категориями граждан, в том числе с людьми с инвалидностью и детей с ОВЗ. Темы выступлений были сосредоточены на современной интерпретации открытого музея как места диалога и постоянного взаимодействия с посетителем.

В конференции приняли участие работники учреждений культуры и педагоги образовательных организаций Москвы, Санкт-Петербурга, Алтайского края и города Витебска республики Беларусь.

D534AA51 A159 411C 91EC 66B08A34F41B 2

Программа Конференции

Подробнее

Образовательный интенсив!

Раздел: Новости Директор Дашкова Елена Константиновна Четверг, 30 марта 2023 13:00

«Мой танец – мой выход – мой новый навык!» Под таким девизом прошёл в школе №340 образовательный интенсив по этике инклюзивного взаимодействия в музейном и театральном пространстве с воспитанниками театральной студии «Театральная семья». В пространстве школьного музея «Истоки жизни – Невская застава» имени О.Ф.Берггольц собрались ребята 8-17 лет, чтобы познакомиться с особенностями восприятия незрячих людей и в формате мозгового штурма обменяться мыслями о том, как воспринимают музеи и театры люди с нарушенным зрением. Участники мастер-класса также имели возможность попробовать описывать предметы и рисовать под диктовку рисунки. Заключительным аккордом стал просмотр фильма «Мой танец» с портала «Киноуроки в школах России» и его разбор с точки зрения доступности для незрячего зрителя.

WhatsApp Image 2023 03 28 at 16.38.34 2

Подробнее

ЮНЕСКО!!!

Раздел: Новости Директор Дашкова Елена Константиновна Четверг, 30 марта 2023 12:56
Завершился детский форсайт «Новое измерение – 2023», прошедший в рамках XIII Петербургского международного образовательного форума. Мероприятие было организовано на площадке школы №334, участие в нем приняли 384 команды из дошкольных и образовательных учреждений 21 региона России. Данный конкурс направлен на развитие у обучающихся навыков практического решения задач в конкретных профессиональных ситуациях и совершенствование навыков XXI века.  Организаторы мероприятия завершили конкурс  ярким и незабываемым праздник для наставников и ребят.  От школы участвовало 5 команд, но до финала дошли 2 команды по  компетенциям:
-Поварское дело;
-Юный спасатель.
Обе команды стали лауреатами 3 степени, для первого опыта это достижение, ведь мы приобрели опыт и новых друзей.
Благодарим наставников  команды « Мы ребята-поварята» Парфенову Альбину Александровну, команды «Чип и Дейл» Екимова Сергея Викторовича, а также родителей воспитанников!  Наши ребята проявили себя находчивыми юными мастерами. Поздравляем и желаем дальнейших творческих побед!
Новое измерение 2
Подробнее